Почему логопеды и дефиктологи работают с детьми без письменного согласия родителей? Касаемо 1 класса.какое право они имеют?

Александр, 06.02.2019, 14:04
jippi, 26.02.2019
Программа коррекционной работы является неотъемлемой частью основных образовательных программ, адаптированных общеобразовательных программ.
Содержание и формы коррекционной работы с обучающимися общеобразовательных и специальных (коррекционных) классов разнообразны, они отражены в содержательном блоке указанных выше программ и предполагают, в том числе, занятия с учителем, учителем-логопедом, учителем-дефектологом.
Занятия педагогических работников проводятся в рамках расписания занятий класса с целью создания педагогических условий развития ребенка в соответствии с его возрастными и индивидуально-типологическими особенностями.
При поступлении обучающихся в МБОУ «СОШ №110» все родители знакомятся с основными образовательными программами, что зафиксировано в их заявлении о приеме ребенка.
Все образовательные программы размещены на сайте школы.