Обратная связь « все идеи проекта

1

-2
+3

Деньги.

Хотелось бы узнать,должны ли мы сдавать за накрывания,фонд группы и прочее? На сколько мне известно это по желанию. А почему тогда заставляют?

Мадина, 26.03.2019, 10:47
Помечено как спам Дубликат?
Статус идеи: выполнено

Комментарии

jippi, 28.03.2019, 19:17
Уважаемая Мадина!
В соответствии со статьей 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании" в Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование. При этом гарантируются право на общедоступность и бесплатность человека на образование. При этом гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Одновременно действующим законодательством установлено право граждан на оказание благотворительной помощи, внесение пожертвований. Благотворительная деятельность (пожертвования) на основании ч.1 ст.4 Федерального закона № 135-ФЗ от 11.08.95 г. может осуществляться исключительно на добровольной основе по личной инициативе лиц.
Родительские комитеты (родители) вправе принять решение о сборе (сдаче) денег на нужды класса (праздники, подарки детям, канцелярию и т.д.) только в отношении себя самих, а не родителей других детей.
В то же время накрывание не является основным видом деятельности МБОУ "СОШ №110"и является платной услугой (п.2.11 Устава МБОУ "СОШ №110"

Оставить комментарий