Оставляют после уроков!

Моего ребёнка оставляют после уроков на занятия с логопедами и дефиктологами.какое право имеют? К тому же без моего согласия? Должны ли спрашивать согласие родителей на эти занятия? Несколько раз теряли ребёнка после уроков.уроки заканчиваются а ребёнок не приходит домой,потому что его оставляют заниматься.И никакого предупреждения,чтобы не волновались а уж тем более разрешения на это не спрашивают! Как это понимать?

jippi, 17.04.2019
Программа коррекционной работы является неотъемлемой частью основных образовательных программ, адаптированных общеобразовательных программ.
Содержание и формы коррекционной работы с обучающимися общеобразовательных и специальных (коррекционных) классов разнообразны, они отражены в содержательном блоке указанных выше программ и предполагают, в том числе, занятия с учителем, учителем-логопедом, учителем-дефектологом.
Занятия педагогических работников проводятся в рамках расписания занятий класса с целью создания педагогических условий развития ребенка в соответствии с его возрастными и индивидуально-типологическими особенностями.
При поступлении обучающихся в МБОУ «СОШ №110» все родители знакомятся с основными образовательными программами, что зафиксировано в их заявлении о приеме ребенка.
Все образовательные программы размещены на сайте школы. Если у Вас возникли недоразумения, просьба решать их в индивидуальном порядке. Мы не знаем, о каком ребенке конкретно идет речь. Подойдите к заместителю директора, решите вопрос в школе.