5еместо

Молодые учителя

Доброго времени суток! Это крик души! Классная Харькова вечно болеет сама или члены семьи,уроки ведут разные учителя.знания у детей нулевые. Мало того ещё взяли молодого учителя на ин. Яз без образования.А той лишь бы двойки наставить и родителей без конца на уроки звать. Отчество не запомнила,зовут Дарья. Зашли на сайт и не поняли на каком основании она иностранный ведёт? У неё другая специальность и ещё и училище. Какое качество знаний будет у наших деток? Уроки ведут 18 летние учителя.......

Уважаемые родители. Ваша учительница - Харькова Надежда Александровна из 34 недель учебного года (170 дней) отсутствовала в связи с болезнью 11дней. Педагогическими работниками школы были замещены все уроки. Замены проводили учителя, имеющие соответствующее образование и отвечающие квалификационным требованиям (ст.46 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ»).
Этим требованиям соответствует и учитель иностранного языка Зеленская Дарья Александровна, имеющая помимо квалификации «Учитель начальных классов» диплом о профессиональной переодготовке, дающий право на профессиональную деятельность в сфере начального общего образования «Основы теории и методики изучения английского языка и культуры речи». Информация об этом размещена на сайте школы.
Для обсуждения вопросов, связанных с качеством преподавания, организацией учебно-воспитательного процесса Вы всегда можете подойти к администрации и учителям школы, обсудить возникающие вопросы на родительских собраниях. Об этом написали и родители класса в комментарии к Вашему письму. Тесное взаимодействие со школой поможет избежать « криков души».
Администрация школы готова встретиться с Вами 24 мая в 17.00.
Статус идеи: ожидает рассмотрения

Нет сейчас как раньше хороших и грамотных педагогов. Работают те у кого нет образования соответствующего и нет своих детей. Совсем молодые. Без опыта. Вот поэтому и 111 переполненная.��
Наталья, 17.05.2019, 14:55
Нет претензий ни к классному руководителю Надежде Алексадровне, ни к педагогу по английскому языку Дарье Александровне! Если возникает проблема, учителя в доступе! Мой ребенок много болел в течении учебного года и Надежда Александровна передавала и домашнее задание, и дополнительные, все необходимое для прохождения ребенком материала! Если нужно объясняла после уроков. Возник вопрос, созвониться, увидеться в школе, списаться в группе в интернете! А еще есть такое мероприятие как родительские собрания-регулярные! Тоже самое и Дарья Александровна! Начали изучать английский язык вместе с ребенком! К репититорам не обращались! Ребенок может прочитать текст по программе! С учетом того, что в начале года мы вместе с сыном даже алфавит не знали! Вода камень точит! Спасибо нашим учителям!!!!!
Как можно такое писать на сайте школы? Надежда Александровна всегда открыта для диалога. Я очень довольна и классной и внеклассной деятельностью нашего классного руководителя. Так же и Дарья Александровна. Английский не знали совсем. Учили алфавит, слова. Сейчас ребёнок свободно читает и переводит текст.
У вас есть претензии? Начните с себя. Занимайтесь со своим ребёнком. Контролируйте выполнение домашних заданий. Посещайте родительские собрания. Вы даже не знаете наших учителей по имени отчеству.
Честно говоря, противно читать этот «крик души».
Надеюсь администрация сайта удалит эти несправедливые обвинения.
Галя Лукьянова, 17.05.2019, 18:28
Давайте по порядку.
1. То, что Надежда Александровна уходит на больничные.... Учитель тоже человек! У автора озвученной "проблемы" не бывает такого?
2. Даже когда Надежда Александровна на больничном всегда остаётся на связи и продолжает решать вопросы и проблемы как по учёбе так и по возникающим ситуациям в классе. Лично с этим столкнулись. Только благодаря постоянному диалогу с учителем и совместными усилиями удалось скорректировать учёбу и поведения ребёнка.
3. Знания у детей нулевые. Не правда!!!! Об этом свидетельствуют многочисленные дипломы участия в олимпиадах. Другой вопрос, что полнота и качество знаний ребёнка это результат СОВМЕСТНОЙ работы учителя и родителей!!!!! Ни на одном из собраний, а я присутствую на каждом, ни разу ни одним родителем не поднималась и не озвучивалась проблема качества обучения в целом или конкретно работы Надежды Александровны как учителя. Родители, авторы "проблемы", Вы только сейчас, в конце года решили обратить внимание на своего ребёнка?
4. Ну и по поводу молодых специалистов. Все когда то начинали молодыми специалистами и учителями, только потом становились заслуженным. Зачем их так недооценивать?
Как классный руководитель и педагог Надежда Александровна устраивает полностью. Я, как родитель ученика этого класса, считаю незаслуженной и необоснованной озвученную "проблему"
Надежда Александровна грамотный руководитель, отзывчевая и уравновешенная, как учитель имеет индивидуальный подход к каждому ребёнку и каждому родителю отдельно. Уважаемая и уважающая личность , которая нас крайне устраивает. Ну а больничные ,естественно : у всех здесь дети, нужно просто понять.
Надежда Александровна молодая,и это хорошо! У неё ещё всё впереди. Как руководитель замечательный и грамотный. А то кто это написал....не нравиться ищите другого учителя.